“सुर-ताल 2018” लाइव म्युजिकल शाम का हुआ आयोजन

संस्कृति कल्चरल फाउंडेशन द्वारा चेन्नई में स्थित म्यूजिक अकादमी में शीर्षक “सुर-ताल 2018” कदरदान गोट टैलेंट मशहूर गाने पर आधारित संगीत, नृत्य, स्पेशल टैलेंट एवं जोड़ीं नंबर वन प्रतियोगिता कार्यक्रम का आयोजन हुआ। स्वागत अभिव्यक्ति देते हुए संस्कृति के अध्यक्ष श्री आनंद बिहानी ने कदरदान सदस्यों, दानदाताओं और अतिथियों का स्वागत किया।

स्वरूप  चन्द  दाँती, आईआईएन/चेन्नई, @Infodeaofficial 

स पुरे कार्यक्रम में कदरदान के सदस्यों द्वारा अपने सुमधुर स्वरों से बड़े, बूढे एवं बच्चों द्वारा संगीत एवं नृत्य की प्रस्तुति देकर पूरे समा को बांधे रखा और वाह-वाही लुटी| पहली महिला श्रीमती संगीता बिहानी एवं श्रीमती मंजुला तलेसरा ने कार्यक्रम की शुरुआत दीप प्रव्जल्लित कर के की गई|

इस कार्यक्रम के चेयरमैन श्री जयंतीलाल तलेसरा एवं उनकी टीम श्री राजेश सुराणा, श्री मुकेश मुथा, श्री श्याम शाह एवं श्रीमती सरिता सुराणा ने पुरे कार्यक्रम की सुन्दर संयोजना की। इस कार्यक्रम को सफल बनाने में श्रीमती संगीता बिहानी का पूर्ण योगदान रहा। इस कार्यक्रम का संचालन श्रीमती सरिता फॉम्र, श्रीमती सीमा सुरजन, श्रीमती नीलम बैद, बच्चों में तमना कोठारी, ईशाना सिंघी एवं तूविशा बीहानी ने बहुत ही सुंदर तरीके से किया।

बैकस्टेज श्री मदन सुराणा, श्री कल्याण चोरडिया, प्रमोद गादिया एवं श्रीमती संगीता लूंकड़, लाइट्स एंड साउंड श्री अशोक कोठारी एवं श्री अरुण बैद, डेकोरेशन श्री गिरी बागरी के साथ पुरी संस्कृति टीम ने कार्यक्रम को सफल बनाने में अपना महत्वपूर्ण योगदान दिया।

इस कार्यक्रम में संगीत के मुख्यन्यायाधीश श्री गोपालजी बिजोरिया, श्रीमती जया राजगोपाल, श्री चंदन, एवं नृत्य के मुख्यन्यायाधीश श्री निखिल, श्रीमती मानसी, श्रीमती फाल्गुनी थे।

कुल 35 प्रतिभागियों ने भाग लिया

उन्हें तीन ग्रुप में विभाजित किया गया। 8 से 14 वर्ग, 15 से 24 वर्ग, एवं 25 से ऊपर।

 

संगीत 8 से 14 वर्ग प्रथम स्थान प्राप्त किया : 1) काव्य जैन, 2) पलक दुगड़,

15 से 24 वर्ग में प्रथम स्थान प्राप्त किया : 1) सौरभ डोशी, 2) कुमारपाल जैन, 3) मिथिल जैन,

25 से ऊपर प्रथम स्थान प्राप्त किया : 1) राजेन्द्र मेहता, 2) रिंकू राठी, 3) विजय बिसानी एवं संगीता रांका

नृत्य में 8 से 14 वर्ग प्रथम स्थान प्राप्त किया : 1) मान्यता जैन, 2) कशिश, 3) यशवी शाह,

15 से 24 वर्ग प्रथम स्थान प्राप्त किया : 1) राहुल भंडारी, 2) मेगना कोठरी, 3) संकेश नाहर,

25 से ऊपर प्रथम स्थान प्राप्त किया : 1) देविका, 2) अरुण सिंगी, 3) शिल्पा

अन्य सभी प्रतियोगियों को कॉन्सोलेशन प्राइज दिया गया।

संस्कृति के पूर्व अध्यक्ष स्वर्गीय श्री प्रकाशजी बोकड़िया को संस्कृति परिवार ने याद कर श्रंद्धाजलि अर्पित की, श्री सुधीर कांकरिया एवं श्री गौतम बोहरा ने उनका जीवन परिचय प्रस्तुत किया। धन्यवाद ज्ञापन देते हुए मंत्री श्री एस के गोयल ने कार्यक्रम के दानदाताओं एवं सहभागी बने सभी श्रोत्रा महानुभाओं का आभार प्रकट किया।

  1. Casino Kya Hota Hai
  2. Casino Houseboats
  3. Star111 Casino
  4. Casino Park Mysore
  5. Strike Casino By Big Daddy Photos
  6. 9bet
  7. Tiger Exch247
  8. Laserbook247
  9. Bet Bhai9
  10. Tiger Exch247.com

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *