जीवन का महत्वपूर्ण अंग है खेल और मनोरंजन
जेएचए अग्रसेन कॉलेज में शनिवार को ग्रेटिट्यूड फिएस्टा कार्यक्रम आयोजित
आईएनएन/चेन्नई, @Infodeaofficial
अग्रवाल रिलीफ एंड एजूकेशनल ट्रस्ट (एआरइटी) के स्वर्ण जयंती समारोह के तहत माधावरम स्थित जयगोविंद हरिगोपाल अग्रवाल अग्रसेन कॉलेज में शनिवार को ग्रेटिट्यूड फिएस्टा कार्यक्रम का आयोजन किया गया। वन डे फॉर फन डे थीम को लेकर आयोजित इस कार्यक्रम में ट्रस्ट के अंतर्गत महानगर में संचालित दयासदन अग्रवाल विद्यालय, अग्रवाल विद्यालय एवं जेएचए अग्रसेन कॉलेज के करीब 300 शैक्षणिक एवं गैर-शैक्षणिक कर्माचारियों ने भाग लिया।
खेल से होता है नई ऊर्जा का संचार
कार्यक्रम के दौरान स्वागत भाषण देते हुए एआरइटी चेयरमैन हरीश सांघी ने ट्रस्ट की उपलब्धियों पर विस्तार से प्रकाश डालते हुए जीवन में खेल और आनंद के महत्व को समझाया। इस दौरान उन्होंने कहा कि ‘खेल हमारे अंदर नई ऊर्जा का संचार करता है और आनंद हमें नए उल्लास और सकारात्मक विचारों से भर देता है।
दरअसल वन डे फॉर फन डे थीम पर आयोजित यह मनोरंजकक कार्यक्रम तीनों शैक्षणिक संस्थाओं के कर्मचारियों के आनंद और उत्साह को बढ़ाने के लिए ही आयोजित किया गया है। समारोह के दौरान जेएचए अग्रसेन कॉलेज परिसर में जल्द ही प्राइमरी से लेकर पीएचडी तक की शिक्षा प्रदान किए जाने की बात भी कही गई।
भविष्य में नजर आएंगे सकारात्मक परिणाम
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए एआरइटी के गोल्डेन जुबली समारोह के चेयरमैन वी. पी. झुनझुनवाला ने कहा कि यह पहला अवसर है जब ट्रस्ट के अंतर्गत संचालित तीनों शैक्षणिक संस्थाएं एक साथ मिलकर कोई आयोजन कर रही हैं। निश्चित रूप से आने वाले दिनों हमें इसके सकारात्मक परिणाम नजर आएंगे। कार्यक्रम के दौरान तीनों शैक्षणिक संस्थानों के कर्मचारियों के लिए तंबोला, निशानेबाजी और नृत्य-गायन समेत विभिन्न तरह की मनोरंजक प्रतियोगिताएं आयोजित की गईं।
कार्यक्रम को सफल बनाने में एआरइटी के मैनेजिंग ट्रस्टी मुरारीलाल संथोलिया, अग्रसेन कॉलेज को कोषाध्यक्ष बालगोविंद गुप्ता, संयुक्त सचिव हरीश लोहिया, अग्रवाल विद्यालय की ज्वाइंट करस्पांडेंट शालिनी अग्रवाल, कार्यक्रम प्रभारी शिल्पा तुलसीयान, उदय लाल, रामेश्वर लाल अग्रवाल, मुकेश गुप्ता एवं प्रसार लोहिया ने अपना महत्वपूर्ण योगदान दिया।