सिद्धारमैया और उनकी पत्नी पार्वती, मल्लिकार्जुन स्वामी ने लोकायुक्त पुलिस के खिलाफ मामला दर्ज
INN/Chennai, @Infodeaofficial
लोकायुक्त को मुख्यमंत्री सिद्धारमैया के खिलाफ जन प्रतिनिधि कोर्ट जांच करने का आदेश देने के बाद लोकायुक्त पुलिस ने शुक्रवार को मैसूर में एएफआईआर दर्ज की है। सिद्धारमैया ए1, उनकी पत्नी पार्वती ए2, मल्लिकार्जुन स्वामी ए3, देवराजू ए4 ने लोकायुक्त पुलिस के खिलाफ मामला दर्ज कराया है।
लोकायुक्त एसपी ने मुख्यमंत्री के खिलाफ दर्ज करायी एफआईआर. उन्होंने रजिस्ट्रेशन कराने के लिए बेंगलुरु हेड ऑफिस को पत्र लिखा था. उनके आदेश के बाद मैसूर लोकायुक्त पुलिस ने एएफआईआर दर्ज कर ली है। शिकायतकर्ता सामाजिक कार्यकर्ता स्नेहमाही कृष्णा द्वारा मुख्यमंत्री सिद्धारमैया के परिवार और अन्य के खिलाफ शिकायत दर्ज कराने और शिकायतकर्ता स्नेहमाही कृष्णा को एफआईआर की प्रति देने के बाद आज शाम मैसूर लोकायुक्त कार्यालय में एफआईआर दर्ज की गई।
बाद में पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि एक सामान्य कार्यकर्ता के तौर पर मैंने मुख्यमंत्री और उनके परिवार के खिलाफ शिकायत दर्ज करायी थी और आज मेरे संघर्ष की जीत के रूप में प्राथमिकी दर्ज की गयी है। यहां सच्चाई का पता लगाना मुश्किल है क्योंकि लोकायुक्त जांच टीम मुख्यमंत्री के अधीन आती है। इस पृष्ठभूमि में, हमने पहले ही इस मामले को सीबीआई को स्थानांतरित करने के लिए उच्च न्यायालय में एक आवेदन दायर कर दिया है।
अगले सप्ताह कोर्ट की तारीख मिलेगी। उन्होंने कहा कि जब तक इस मामले को तार्किक निष्कर्ष तक नहीं पहुंचाया जाएगा, हमारा संघर्ष नहीं रुकेगा।