महिला ने खोज निकाला तीन साल से लापता पति को
आईआईएन/चेन्नई, @Infodeaofficial
वीडियो शेयरिंग ऐप से भले ही टिक टॉक का नाम अक्सर जुड़ता रहा हो, लेकिन इस ऐप की मदद से एक महिला ने अपने तीन साल से लापता पति को खोज निकाला है। साल 2016 में लापता हुए शख्स का पता तब चला जब उसकी पत्नी के एक रिश्तेदार ने उसे टिक टॉक ऐप के वीडियो में देखा। बताया जा रहा है कि लापता शख्स बीते कई दिनों से यहां किन्नरों के एक समूह के साथ रह रहा था।
रिपोर्ट्स के मुताबिक, विल्लुपुरम निवासी जयाप्रदा और उसके पति सुरेश का साल 2016 में किसी बात को लेकर झगड़ा हो गया था। इस झगड़े के बाद सुरेश घर छोडक़र कहीं चला गया था।
सुरेश के घर वापस न आने पर परिवार के लोगों ने पुलिस में उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी, हालांकि तमाम कोशिश के बावजूद पुलिस को सुरेश का कोई पता नहीं चल सका। इसी बीच जयाप्रदा के एक रिश्तेदार ने उसे बताया कि एक वीडियो में उसने सुरेश जैसे किसी शख्स को एक किन्नर के साथ देखा है।
जब जयाप्रदा ने वीडियो में दिखे शख्स को सुरेश के रूप में पहचाना तो परिवार के लोगों ने इसकी जानकारी पुलिस को दी। इसके बाद पुलिस ने ट्रांसजेंडर एसोसिएशन के पदाधिकारियों की मदद से पहले किन्नरों के समूह और फिर सुरेश का पता लगा लिया। इसके बाद जयाप्रदा और उसके परिवार को इसकी जानकारी दी गई।
बता दें कि टिक टॉक दुनिया में मशहूर छोटे-छोटे वीडियो शेयर करने वाले प्लेटफॉम्र्स में से एक है। इस ऐप में वीडियो बनाने के लिए स्पेशल इफेक्ट्स की सुविधा दी गई है।
टिक टॉक पर अश्लील वीडियोज की भरमार होने के कारण मद्रास हाईकोर्ट की मदुरै बेंच ने 13 अप्रैल को केंद्र सरकार को टिक टॉक की डाउनलोडिंग पर बैन लगाने का निर्देश दिया था। साथ ही, मीडिया से भी कहा था कि वह टिक टॉक पर बने वीडियो का प्रसारण न करे। उसके बाद भारत सरकार के निर्देश पर टिक टॉक को गूगल प्ले स्टोर और ऐपल के ऐप स्टोर से हटा लिया गया।