राहुल गांधी के मानहानि केस में टली सुनवाई
सुल्तानपुर कोर्ट में भाजपा नेता के गवाह नहीं पहुंचे, 15 अप्रैल को होगी अगली सुनवाई
आईएनएन/सुल्तानपुर, @Infodeaofficial
सुल्तानपुर की MP/MLA कोर्ट में राहुल गांधी के खिलाफ चल रहे मानहानि मामले में गुरुवार को फिर सुनवाई टल गई। परिवादी भाजपा नेता की ओर से गवाह कोर्ट में उपस्थित नहीं हुए। कोर्ट ने अब अगली सुनवाई 15 अप्रैल को तय की है। यह मामला 2018 का है।
भाजपा नेता विजय मिश्रा ने कर्नाटक चुनाव के दौरान राहुल गांधी की कथित अभद्र टिप्पणी को लेकर मानहानि का केस दर्ज कराया था। पांच साल तक चली कार्यवाही में राहुल की गैरहाजिरी पर दिसंबर 2023 में कोर्ट ने वारंट जारी किया। राहुल ने फरवरी 2024 में सरेंडर किया और 25-25 हजार के दो मुचलकों पर जमानत मिली।
राहुल ने 26 जुलाई को कोर्ट में अपना बयान दर्ज कराया। उन्होंने खुद को निर्दोष बताते हुए राजनीतिक साजिश का आरोप लगाया। इसके बाद वादी को साक्ष्य प्रस्तुत करने के निर्देश मिले। 2 जनवरी को जिरह अधूरी रही। 10 और 22 जनवरी को अधिवक्ताओं की हड़ताल से सुनवाई टली।
30 जनवरी को राहुल के वकील की अस्वस्थता के कारण जिरह नहीं हो सकी। 11 फरवरी को राहुल के अधिवक्ता काशी प्रसाद शुक्ला ने परिवादी से जिरह पूरी की। तब से तीन बार गवाह से जिरह के लिए तारीख तय हुई। अब 15 अप्रैल को राहुल के अधिवक्ता गवाह से जिरह करेंगे।