श्रीलंका के राष्ट्रपति अनुरा कुमारा पहुंचे बोधगया

आईएनएन/गया, @Infodeaofficia

बिहार के बोधगया में श्रीलंका राष्ट्रपति अनुरा कुमारा पहुंचे। इस दौरान गया एयरपोर्ट पर उनका स्वागत बिहार सरकार के मंत्री डॉ० प्रेम कुमार, डॉ० संतोष कुमार सुमन, जिला पदाधिकारी गया डॉ त्यागराजन एसएम, वरीय पुलिस अधीक्षक आशीष भारती ने किया. इसके बाद, उन्होंने महाबोधि मंदिर दर्शन और पूजा की।

महाबोधि मंदिर में पूजा, ध्यान और साधना के उपरांत अनुरा कुमारा ने बोधगया के ऐतिहासिक और धार्मिक महत्व की प्रशंसा की। उन्होंने पवित्र बोधिवृक्ष की छांव में भगवान बुद्ध को प्रणाम किया। राष्ट्रपति की इस यात्रा से भारत-श्रीलंका के सांस्कृतिक और धार्मिक संबंधों को और अधिक सुदृढ़ करने की संभावना है।

बोधगया, जहां भगवान बुद्ध ने ज्ञान प्राप्त किया था, श्रीलंका के बौद्ध श्रद्धालुओं के लिए सदैव आस्था का एक महत्वपूर्ण स्थल रहा है। बता दें कि श्रीलंका के राष्ट्रपति अनुरा कुमारा तीन दिवसीय भारत के दौरे पर हैं।

सितंबर माह में पदभार संभालने के बाद उनकी पहली विदेश यात्रा है। बोधगया आने से पहले दिल्ली में राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू, पीएम नरेंद्र मोदी समेत कई दिग्गज नेताओं से मुलाकात कर चुके हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *