हिमाचल में नेम प्लेट वाले विवाद पर कांग्रेस आला कमान ने लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह को किया तलब

INN/Chennai, @Infodeaofficial

लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह नेम प्लेट विवाद के बीच आज नई दिल्ली पहुंचे। इस दौरान उन्होंने कांग्रेस महासचिव के. सी. वेणुगोपाल से मुलाकात की। विक्रमादित्य सिंह से मुलाकात के दौरान के. सी. वेणुगोपाल ने फटकार लगाते हुए उनसे कहा कि कांग्रेस पार्टी का कोई भी मंत्री या पार्टी पदाधिकारी, पार्टी की नीतियों और विचारधाराओं के खिलाफ नहीं जा सकता है।

के. सी. वेणुगोपाल ने कहा कि मैंने विक्रमादित्य सिंह से कहा है कि राहुल गांधी नफरत के खिलाफ प्यार और स्नेह फैला रहे हैं। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे प्यार और स्नेह की बात करते हैं। हम नफरत पैदा नहीं कर सकते। हम एकजुटता में विश्वास करते हैं।

गौरतलब है कि रेहड़ी-पटरी वाले दुकानदारों के पहचान के विवादित बयान के बाद कांग्रेस आलाकमान ने हिमाचल प्रदेश के मंत्री विक्रमादित्य सिंह को दिल्ली तलब किया है। बताया जाता है कि विक्रमादित्य सिंह के बयान से पार्टी नाराज है, उसकी निंदा की गई है और इसीलिए कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव केसी वेणुगोपाल ने उन्हें दिल्ली बुलाया था। विक्रमादित्य सिंह अक्सर पार्टी लाइन से कुछ अलग बयान देने की वजह से भी सुर्खियों में रहते हैं। पिछले ही दिनों उन्होंने बीजेपी शासित उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और उनकी नीतियों को लेकर तारीफ की थी।

साथ ही उन्होंने यूपी की तर्ज पर हिमाचल प्रदेश में भी रेस्टोरेंट, फास्टफूड सेंटर और रेहड़ी-पटरी वालों को दुकानों के सामने नेम प्लेट लगाने के निर्जेश दिए थे, जिससे कांग्रेस सरकार ने किनारा कर लिया था। हिमाचल सरकार ने कहा कि रेहड़ी-पटरी वालों के लिए नेमप्लेट समेत अन्य सुझावों पर विचार कैबिनेट करेगी, अभी कोई निर्णय नहीं लिया गया है

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *