कार्ति को एक दिन की हिरासत

आईएनएन; लखनऊ, @infodeaofficial;

सीबीआई की टीम ने कार्ति को गिरफ्तार कर कोर्ट में किया पेश

चेन्नई. सीबीआई की टीम ने बुधवार सुबह लंदन से विदेश यात्रा पूरी कर लौटे पूर्व केंद्रिय मंत्री पी. चिदंबरम के बेटे कार्ति चिदंबरम को चेन्नई एयरपोर्ट पर गिरफ्तार कर लिया। इस गिरफ्तारी के बाद कार्ति को दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट में पेश कर 15 दिन की रिमांड पर भेजने की मांग की गई।कोर्ट ने उन्हें एक दिन की हिरासत पर भेज दिया। बेटे की गिरफ्तारी के बाद पी चिदंबरम ने अपना पूर्व निर्धारित विदेश दौरा स्थगित कर स्वदेश लौट रहे हैं।

कोर्ट में कार्ति के वकील अभिषेक मनु सिंघवी और सीबीआई के वकिल के बीच जोरदार बहस चली। सिंघवी ने याचिका दाखिल कर सीबीआई की रिमांड पर लेने की अर्जी को खारिज करने की मांग की। सीबीआई की ओर से कहना है कि कार्ति सवालों का जवाब नहीं दे रहे हैं। उन्होंने जांच के सबूतों को नष्ट करने की कोशिश की, साथ ही उनके खिलाफ कई पुख्ता सबूत हैं। सिंघवी ने कोर्ट में कहा कि कार्ति 23 अगस्त, 2017 से जांच में सहयोग कर रहे हैं। 22 घंटे उन्होंने सीबीआई के सवालों का जवाब दिया है और उनके पास पूछने के लिए कुछ भी नहीं बचा है।

सूत्रों का कहना है कि सीबीआई ने इस मामले में वित्त मंत्रालय से जुड़े कुछ बड़े नौकरशाहों के बयान दर्ज किए हैं। दूसरी ओर, कार्ति के पिता पी चिदंबरम ने लंदन का दौरा स्थगित कर दिया है और आज रात वह भारत लौटने की सम्भावना हैं।

You may also like...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *