वक्फ बोर्ड संशोधन बिल पर जेपीसी की बैठक में हुआ हंगामा

INN/New Delhi, @Infodeaofficial

संसद भवन परिसर में आज वक्फ बोर्ड संशोधन बिल पर जेपीसी की बैठक हुई। बैठक में जमीयत उलेमा हिंद के प्रतिनिधियों ने अपने सुझाव रखे। वरिष्ठ वकील अश्विनी उपाध्याय ने भी वक्फ बिल को लेकर अपने सुझाव समिति को दिए।

इस बीच उस समय बैठक में खासा हंगाम हुआ जब विपक्षी सांसदों ने बैठक का बहिष्कार कर दिया। सूत्रों के मुताबिक अनवर मनीपाडी द्वारा कर्नाटक सरकार और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे पर लगाए गए आरोपों लगाए गए जिसके बाद विपक्ष के सदस्यों ने बैठक का बहिष्कार कर दिया। मनीपाडी ने कर्नाटक सरकार और मल्लिकार्जुन खड़गे के खिलाफ आरोपों लगाया।

सूत्रों के अनुसार, कर्नाटक राज्य अल्पसंख्यक कमीशन के पूर्व अध्यक्ष अनवर मनीपाडी ने कांग्रेस शासन के दौरान कर्नाटक में वक्फ संपत्तियों के प्रबंधन में गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि वक्फ भूमि प्रशासन के तहत एक विशाल भूमि घोटाला हो रहा है और उन्होंने सरकारी अधिकारियों और राजनीतिक नेताओं पर उंगली उठाई।

वक्फ संपत्तियों के दुरुपयोग में कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे सहित कांग्रेस के कई नेताओं पर आरोप लगाए।हालांकि, विपक्षी सांसदों ने इन आरोपों को राजनीतिक रूप से प्रेरित करार दिया । गौरतलब है कि कल भी जेपीसी की बैठक प्रस्तावित हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *