तमिलनाडु शास्त्रीय भाषा और संगीत का प्रदेश है: द्रौपदी मुर्मू

Ritesh Ranjan, INN/Chennai, @royret

तमिलनाडु शास्त्रीय भाषा और संगीत का प्रदेश है। संत तिरुवल्लुवर और महाकवी भारतियार ने अपनी कृतियों से तमिलनाडु का नाम वविश्वभर में प्रचलित किया है। सी राजगोपालचारी, कामराज, एमजी रामचंद्रन, जे जयललिता, अब्दुल कलाम, सुन्दर पिच्चई, शिव नाडार, विश्वनाथन आनंद और इंदिरा नोइ ने प्रदेश की कीर्ति को और बढ़ने का काम किया है।

राष्ट्रपति चुनाव में अपनी उम्मीदवववारी का समर्थन करने के लिए एनडीए उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू शनिवार शाम चेन्नई में थी। यहाँ आयोजित एक सम्मलेन को सम्बोधित करते हुए उन्होंने कहा की तमिलनाडु के लोगों ने आजादी के संग्राम में भी अपना अमूल्य योगदान दिया है चाहे वह अहिंसा का मार्ग अपनाकर गाँधी का साथ देने का हो या फिर आजाद हिन्द फ़ौज में शामिल होकर नेताजी के साथ देने का हो। गौरवशाली अतीत और समृद्ध वर्तमान के कारन तमिलनाडु मेरे दिल में विशेष स्थान रखता है।

मै एक आदिवासी नेता हु एवं राष्ट्रपति चुनाव लड़ने जा रही हूँ और तमिलनाडु के लोगों से चाहती हूँ की चाहती हूँ की वे अपनी बहन का समर्थन करें। इस मौके पर केंद्रीय राज्य मंत्री एल मुरगन, केंद्रीय राज्य मंत्री एल मुरगन, भजपा प्रदेश अध्यक्ष अन्नामलाई, भाजपा नेता नयनार नागेन्द्रन, ववनती श्रीनिवासन, एआईएडीएमके के जॉइंट सेक्रेटरी एड़पादि पलानिस्वामी, पूर्व मुख्यमंत्री ओ पनिरसेल्वम, डी जयकुमार , विजय कुमार, सी वी शमनमुघम, पीएमके पार्टी के अध्यक्ष अंबुमणि रामदास, डीएमडीके पार्टी से प्रेमलता, टीएमसी अध्यक्ष जी के वासन समेत कई अन्य लोग मौजूद थे। इससे पहले पुडुचेरी मे उन्होंने अपनी उम्मीदवारी का समर्थन के लिए वहां के राजनेताओं से मुलाकात की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *