स्वीपर बनने के लिए इंजीनियर तक कतार में
आईआईएन/नई दिल्ली, @Infodeaofficial
तमिलनाडु सचिवालय से आए स्वीपर एवं सैनिटरी कर्मियों के पद पर नियुक्ति के लिए राज्य के कई इंजीनियरिंग एवं एमबीए उपाधिधारकों ने आवेदन किया है। दिलचस्प बात यह है कि राष्ट्रीय नमूना सर्वेक्षण विभाग द्वारा हाल ही में 2017-18 में 6.1 प्रतिशत बेरोजगारी दर होने की बात कहे जाने के बाद मंगलवार को यह मामला प्रकाश में आया है।
सूत्रों से प्राप्त जानकारी के मुताबिक सचिवालय से आई स्वीपर की 10 एवं सैनिटरी कर्मियों के 4 पदों के लिए कई डिप्लोमाधारी उम्मीदवार मैदान में हैं। इन पदों के लिए 26 सितंबर को आए विज्ञापन में न्यून्तम आयु सीमा 19 वर्ष मांगी गई थी।
इन पदों के लिए सचिवालय को कुल 4607 आवेदन प्राप्त हुए थे जिनमें से निर्धारित योग्यता पूरी नहीं करने के कारण 677 आवेदनों को निरस्त कर दिया गया था। सूत्रों ने बताया कि यह कोई नई बात नहीं है।
2018 में आए तमिलनाडु लोक सेवा आयोग के समूह घ के पदों के लिए भी 992 पीएच.डी धारक, 23000 एफ.फिल., 2.5 लाख स्नातकोत्तर एवं 8 लाख स्नातकों ने आवेदन किया था।