भविष्य को सुरक्षित करें: मुरलीधरन

आईआईएन/चेन्नई, @Infodeaofficial

पनी पूरी क्षमता का प्रयोग कर भविष्य को सुरक्षित करें। इसके साथ ही अपने आप में आत्मविश्वास पैदा करें। श्री शंकरलाल सुन्दरबाई शासुन जैन महिला कॉलेज का 11वां स्नातक दिवस समारोह बुधवार को तेनाम्पेट स्थित कामराज अरंगम में आयोजित किया गया। स्नातक दिवस समारोह के मुख्य अतिथि बाहवान साइबरटेक ग्रुप, चेन्नई के ग्लोबल चीफ ऑपरेटिंग ऑफिसर वी.एम. मुरलीधरन ने अपने संबोधन में विद्यार्थियों का आह्वान किया कि वे अपनी पूरी क्षमता का प्रयोग कर भविष्य को सुरक्षित करें।

इसके साथ ही अपने आप में आत्मविश्वास पैदा करें। उन्होंने कहा कि यह दुनिया तेजी से बदल रही है। ऐसे में नई चीजों का निरीक्षण करें। जीवन में बहुत सारे व्यवधान हैं बावजूद इसके आपको बेहतर प्रदर्शन करना है। कभी इन व्यवधानों का अनुसरण नहीं करें। उन्होंने आगे नई नौकरी के लिए मंत्र दिया। इसके लिए नई चीजों को सीखने की क्षमता कायम रखनी चाहिए। नई प्रौद्योगिकी से अद्यतन रहें।

उन्हें सीखें और तुरंत लागू करें। इसके लिए नई प्रौद्योगिकी को सीखने की योग्यता को बरकरार रखें। नई खोज करें और अहम को त्याग लोगों के साथ मिलकर काम करें। दूसरे के विचारों का सम्मान करें। उन्होंने विद्यार्थियों को प्रेरित किया कि जीवन में मूल्यों एवं संस्कृति की जड़ों से जुड़े रहें। उन्होंने कहा कि डिग्री प्राप्त करना आपके जीवन का नया अध्याय है। हर आदमी में अलग-अलग क्षमता और योग्यता होती है। आपकी जिस क्षेत्र में भी रुचि है उसमें पूरी क्षमता के साथ काम करें।

इस मौके पर मुरलीधरन ने छात्राओं को उन शहीदों से प्रेरणा लेने को कहा जिन्होंने देश की रक्षा करते हुए अपना बलिदान दिया।

इस दौरान उन्होंने शासुन कॉलेज की ओर से छात्राओं को दी जा रही शिक्षा एवं सुविधाओं की प्रशंसा की। उनका कहना था कि शिक्षक ही एक ऐसे व्यक्ति होते हैं जो विद्यार्थियों की सफलता से कभी ईष्र्या नहीं करते।

छात्राओं को डिग्री एवं मेडल प्रदान किए गए। प्रिंसिपल इन्चार्ज डा.एस. पद्मावती ने कॉलेज की रिपोर्ट पेश की। उन्होंने विस्तार से कॉलेज के विद्यार्थियों तथा शिक्षकों की उपलब्धियों के बारे में बताया।

कॉलेज प्रबंधन एवं विभागों द्वारा चलाए जा रहे विभिन्न कार्यक्रमों एवं गतिविधियों पर विस्तार से प्रकाश डाला।

एसोसिएट सेक्रेटरी आर.अशोक कुमार मेहता एवं कॉलेज शिक्षक एवं छात्राएं इस मौके पर उपस्थित थे। इससे पहले प्रथम शिफ्ट का स्नातक दिवस समारोह हुआ जिसके मुख्य अतिथि जोहो कॉरपोरेशन, कांचीपुरम के इंजीनियरिंग डायरेक्टर राजेंद्रन दंडपानी थे। 2015—18 के लिए कुल 1050 छात्राओं को डिग्री प्रदान की गई।

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *