पीने का पानी, रोजगार व शिक्षा महत्वपूर्ण मुद्दे: नवास गणी
आईएनएन/चेन्नई, @Infodeaofficial
मेरे संसदिय क्षेत्र के लिए पीने का पानी, रोजगार व शिक्षा मेरे लिए महत्वपूर्ण मुद्दे है मेरे संसदीय क्षेत्र के विकास के लिए। मैं इन इन मुद्दों को प्रमुखता से संसद में उठाउंगा।
इंफोडिया के साथ विशेष बातचीत में रामनाथपुरम से चुने गए आईयुएमएल सांसद के. नवास गणी ने बताया कि मैने अपने क्षेत्र में इन्हीं मुद्दों के आधार पर चुनाव लड़ा और जनता ने मुझपर विश्वास कर मुझे जीताया है।
इसलिए यह जिम्मेदारी बनती है कि मै अपने क्षेत्र के जनता की समस्याओं का यथा शीघ समाधान करुंगा।
नवास ने बताया कि मेरे इलाके में पीने के पानी की समस्या बहुत बड़ी समस्या है, जिससे लाखों लोग प्रभावित हैं। यहां पीने के पानी के लिए जो दो वाटर डीसैलिटेशन प्लांट बनाया है वह काम नहीं कर रहा है।
मै इन प्लांटों को पूनर्जीवित करने और नए प्लांट की स्थापना को प्रमुखता दुंगा। यही नहीं जल संकट ने इलाके के किसानों को भी काफी परेशान कर रखा है।
कावेरी का जल पर्याप्त रूप से नहीं मिलने से किसानों को हर साल काफी नुकसान सहना पड़ता है। इस संसदीय क्षेत्र में सडक़ परिवहन के लिए बेहतर सडक़ नहीं है। यहां पढ़े-लिखे कई बेरोजगार युवक है, जिन्होने अपनी पढ़ाई पूरी कर ली है पर रोजगार के अवसर ना के बराबर है।
इनमें से कई एसे लोग हैं जिनकी आर्थिक स्थिति इतनी कमजोर है कि वह पकौड़ै बेचकर भी अपना और अपने परिवार का भरन-पोषण कर सकें।
इसलिए मेरी योजना है कि मै अपने संसदीय क्षेत्र में उद्योग-धंघे की स्थापना करुं। इस संसदीय क्षेत्र में मछुआरे काफी संख्या में है। इन्हें और इनके घरवालों को यह आशा नहीं रहती है कि जब ये मछली आखेट के लिए जाएंगे तो वापस भी आएंगे या नहीं।
इसलिए इनकी सुरक्षा और इनके पेशे को सुरक्षित रखने का मुद्दा मैं संसद में उठाउंगा। पिछली बार के लोकसभा चुनाव में प्रधानमंत्री ने मछुआरों और किसानों की समस्याओं का स्थाई समाधान करने का वादा किया था जो आज जुमला बनकर रह गया है।
वहीं इस संसदीय क्षेत्र में कोई भी मेडिकल कॉलेज नहीं है मेरा यही प्रयास रहेगा कि मै जल्द से जल्द अपने क्षेत्र में मेडिकल कॉलेज खुलवाउं।