वल्र्ड हंगर डे का आयोजन

आईएनएन/चेन्नई,@Infodeaofficial

चेन्नई के वेपेरी में शनिवार को फुड 42 अभियान का आयोजन वल्र्ड हंगर डे पर किया गया। कार्यक्रम का उद्देश्य है कि दुनिया में कोई भूखा न रहे। कार्यक्रम में अभिनेत्री साक्षी अग्रवाल ने भाग लिया। इस मौके पर लोगों को खाना खिलाया गया है।

यह एक जागरूकता अभियान है जिसका आयोजन गुडनेस फाउंडेशन की ओर से किया गया था। यह पहल है जिसके जरिए जरूरतमंदों को भोजन उपलब्ध कराया जा रहा है। पुअर डायट से जुड़ी बीमारियां अधिक हैं। भारत में भूखे सोने वाले लोगों की संख्या अधिक है।

इसके लिए फाउंडेशन के संस्थापक पाल राजा लिविंगस्टन ने भारत में यह समस्या अभी भी बरकरार है। हमारा उद्देश्य देश को हंगर की समस्या से मुक्त करना है।

हमें कम से कम दो लोगों को खिलाना चाहिए। पिछले साल मई में इस अभियान की शुरुआत हुई थी। इस मौके पर एंगेल्स आफ मरीना के संस्थापक ब्लेसिंग ए.मणिकंडन भी उपस्थित थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *