सुरक्षा घेरे को तोड़ सबरीमाला मंदिर में प्रवेश किया महिलाओं ने
विक्रम जैन/आईएनएन नेल्लोर@Jainvikaram18
सबरीमाला मंदिर में पहली बार महिलाओं को प्रवेश करने में मिली कामयाबी, अयप्पा के भक्त नाराज। केरल के प्रसिद्ध सबरीमाला मंदिर में प्रवेश करने में पहली बार राजस्वला (10 से 50) उम्र की महिलाओं को कामयाबी मिली है। बुधवार सुबह तीन बजकर पैंतालीस मिनट पर दो महिलाओं ने सबरीमाला मंदिर में प्रवेश किया।
संभवत: इतिहास में यह पहला मौका है जब राजस्वला उम्र की महिलाएं मंदिर प्रवेश कर पाई हों। इसकी सूचना मिलते ही भगवान अयप्पा के भक्तों में हड़कंप मच गया। इस घटना के बाद से अयप्पा के भक्त नाराज और प्रदर्शन कर रहे हैं।
नेल्लोर के गाँधी भोम्मा सेण्टर में बजरंगदल,विश्व हिन्दू परिषद् के सदस्यों ने धरना किया। इस दौरान मीड़ताला रमेश ने कहा की केरला में सीपीएम पार्टी सम्प्रदायक माहौल ख़राब कर रही है।
अयप्पा स्वामी मंदिर में महिलाओ के प्रवेश को लेकर कोर्ट के आदेशों के हवाले राजनीती कर रही है केरला की सरकार। यहाँ घटना धर्म के विरोध में ही नहीं बल्कि हिन्दुओ के भावनाओ को ठेस पहुंचा वाली घटना है।