5 लाख वर्गफीट जमीन पर सजेगा जीतो

– 23 से शुरू होगा जीतो कनेक्ट
– खास आकर्षणों में होगा जैन पैवेलियन

आईएनएन, नई दिल्ली ; @infodeaofficial;  

चेन्नई. जैन ट्रेड इंटरनेशनल ऑर्गेनाइजेशन (जीतो) के तत्वावधान में आगामी २३ फरवरी से पेरम्बूर स्थित एसपीआर सिटी बिन्नी मिल में आयोजित किया जाएगा। इसके लिए पंडाल बनाया जाना है उसके लिए भूमिपूजन किया जा चुका है और कार्य शुरू कर दिया गया है। 5 लाख वर्गफीट जमीन पर बनाए जाने वाले पंडाल में सबसे बड़ी खासीयत यह है कि करीब 3 लाख वर्गफीट में एसी पंडाल होगा। इनमें ट्रेड फेयर तथा जैन पैवेलियन होगी।
नेहल शाह ने विस्तार से जैन पैवेलियन के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि इसका मुख्यद्वार पालीताणा शत्रुंजय महातीर्थ पहाड़ की तरह बनाया जा रहा है। इसके बाद वाटर, पाउडर, नाइट की रंगोली होगी। पावापुरी तीर्थ को सैंड आर्ट से बनाया जा रहा है। अजमेर सोने की नसियां की रेप्लिका होगी। राणकपुरी मंदिर तीर्थ से एक्सिट होगा। इसके अलावा जैनिज्म विद साइंस का एक सेक्शन होगा। भक्तामर पर लेजर शो होगा। यह जैन पैवेलियन 20,000 वर्गफीट में होगा। गौतम जैन का कहना है कि इसमें लोटस के ऊपर भगवान की प्रतिमा विशेष आकर्षण होगा। पानी, रेडियम एवं 3-डी रंगोली के अलावा शंखेश्वर तीर्थ को एलईडी पर दिखाया जाएगा।
जीतो कनेक्ट में एक लाख लोगों के आने की उम्मीद है। ट्रेड फेयर में 246 स्टाल लगाई जाएगी। ये स्टाल बिजनेस टू बिजनेस एवं बिजनेस टू कंज्यूमर वाली होगी। तीन दिन के लिए स्टालों की बुकिंग की गई है।

देशभर के 12 शहरों से एक्जीबीटर भाग लेंगे
देशभर के 12 शहरों से एक्जीबीटर इसमें भाग लेंगे। विदेशों से भी यहां एक्जीबीटर आएंगे। ट्रेड फेयर में लगभग सभी प्रकार के उद्योगों के प्रतिनिधि भाग ले रहे हैं। इनमें रीयल एस्टेट, कपड़ा, मेटेरियल, यूनिफार्म, एक्सपोर्ट, धातु, फर्नीचर, आटोमोबाइल तथा कृषि मशीनरी शामिल हैं। इसमें जीतो प्रयास समेत कई संस्थाओं को निशुल्क स्टाल भी दी गई है। कई नई कंपनियों एवं 12 स्टार्ट अप्स को भी यहां स्टाल मुहैया करवाई गई है।
25 देशों के व्यापारिक, पेशेवर व व्यावसायिक प्रतिनिधि लेंगे हिस्सा
दुनिया के 25 देशों के व्यापारिक, पेशेवर व व्यावसायिक प्रतिनिधि इस सम्मेलन में भाग लेंगे।
जीतो द्वारा आयोजित होने वाला यह आठवां सम्मेलन है जो 25 फरवरी तक चलेगा और इसका उद्घाटन प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी करेंगे। जीतो एपेक्स के चेयरमैन मोतीलाल ओसवाल, अध्यक्ष शांतिलाल कवर, महासचिव सतीश डी.पारख, चेन्नई चैप्टर के चेयरमैन नरेंद्र श्रीश्रीमाल, सचिव जितेंद्र भंडारी तैयारियों में लगे हुए हैं।

You may also like...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *