जमुई दो पक्षों में झड़प, इंटरनेट बंद

आईएनएन/जमुई, @Infodeaofficial 

बिहार के जमुई में दो पक्षों में रविवार को तनाव हो गया. बताया जा रहा है कि रविवार शाम को हनुमान चालीसा पाठ के दौरान दो समुदायों के बीच झड़प हुई. इसमें हिंदू स्वाभिमान प्रांत के नेता और जमुई नगर परिषद के उपाध्यक्ष नीतीश कुमार समेत कई लोग घायल हो गए थे. तनाव को देखते हुए आज एक दिन के लिए यहां इंटरनेट को बंद कर दिया गया है. मामले में आठ लोगों को गिरफ्तार किया गया है.

बिहार के जमुई में दो पक्षों के बीच तनाव का मामला गहराता जा रहा है. झाझा प्रखंड क्षेत्र के बलियाडीह गांव स्थित शिव मंदिर परिसर के हनुमान मंदिर में पूजा-पाठ करके प्रसाद वितरण कर लौट रहे श्रद्धालुओं पर रविवार की देर शाम को असमाजिक तत्वों ने पथराव कर दिया था. इसमें आधा दर्जन से अधिक लोग जख्मी हुए थे. उपद्रवियों ने कई वाहनों को क्षतिग्रस्त कर दिया गया था. इस घटना के बाद गांव में उबाल है. पुलिस ने फ्लैग मार्च किया और 8 लोगों को गिरफ्तार किया है. एहतियातन इंटरनेट सेवा बंद कर दी गयी है.

स्थानीय लोगों ने बताया कि रविवार को हनुमान चालीसा पाठ के आयोजन में शामिल होकर लौट रहे लोगों पर पथराव होने के बाद झाझा का माहौल गरमाया हुआ है. मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए उक्त क्षेत्र में पुलिसबलों की तैनाती बड़ी संख्या में है. पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 41 नामजद अभियुक्तों पर प्राथमिकी दर्ज किया है. 50 से 60 अज्ञात लोगों पर भी केस दर्ज किया गया है.

जानकारी के अनुसार, दोनों पक्षों पर प्रशासन की ओर से प्राथमिकी दर्ज हुई है. दो एफआइआर दर्ज हुए हैं जिसमें एक पक्ष के लोगों पर बिना अनुमति और सूचना के जुलूस निकालने जबकि दूसरे पक्ष पर हमला करने और उपद्रव मचाने का आरोप है. पुलिस पदाधिकारी नंदन कुमार राय भी अपने वाहन से आगे चल रहे थे. अचानक बलियाडीह गांव के बीच पहुंचते ही कई महिला-पुरुष मिलकर वाहनों पर पत्थरबाजी करने लगे. वाहन के करीब आकर हमला कर दिया जिसमें कई लोग जख्मी हो गए.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *